Новости 8 января 2019 г. 11:48

Почти 10 человек погибли в результате снегопадов в Австрии и Германии

Почти 10 человек погибли в результате снегопадов в Австрии и Германии
туристы, снегопад, зима. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 8 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – От семи до девяти человек, по разным данным, погибли в горнолыжных регионах Австрии и Германии в результате снежного фронта, сообщают иностранные СМИ во вторник.

туристы, снегопад, зима
туристы, снегопад, зима. Фото: pixabay.com

По данным The Daily Mail, семь человек погибли в результате сильнейшего снегопада в районе горнолыжных курортов на юге Германии и Австрии. В настоящее время туристы и местные жители эвакуированы, так как синоптики предупредили о следующем снежном фронте к четвергу.

В то же время Bild сообщает о девяти погибших. Таблоид прогнозирует, что это число будет расти в течение ближайшей недели.

По информации австрийского агентства АРА, горнолыжный регион Хохкар в Нижней Австрии накануне был закрыт из-за высокого риска схода лавин. Жители и гости покинули опасный район в понедельник.

Власти Австрии предупредили лыжников, чтобы они не выезжали на горнолыжные склоны, а также избегали поездок на автомобилях.

Как сообщалось, 6 января в федеральных землях Тироль, Зальцбург, Верхняя Австрия и Штирия был объявлен "красный" уровень погодной опасности из-за снегопадов. Местные СМИ писали о сотнях туристов, застрявших из-за снега в альпийских деревнях.

Тем временем, Нидерланды готовятся к шторму. Национальный перевозчик KLM отменил 159 рейсов во вторник по европейским направлениям, поскольку амстердамский аэропорт Схипхол будет использовать только одну из своих взлетно-посадочных полос.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще