Новости 7 января 2019 г. 11:03

Япония ввела налог на выезд из страны

Япония ввела налог на выезд из страны
Япония. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 7 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Япония ввела налог в размере 1000 иен (627 рублей) для каждого человека, покидающего страну самолетом или кораблем. Как сообщает Nikkei Asian Review, это первый новый налог в стране за 27 лет.

Япония
Япония. Фото: Pixabay.com

Налог привяжут к стоимости билетов на самолет и корабль. Пошлиной будут облагаться и граждане, и иностранцы.

От налога освободят всех, кто останавливается в Японии менее чем на сутки, детей в возрасте до двух лет. Послы иностранных государств и государственные гости также не будут платить пошлину.

Правительство ожидает, что нововведение принесет около 50 млрд иен (более 30 млрд рублей) в бюджет. Средства планируют использовать для установки ворот с распознаванием лиц в аэропортах, ускоряющих иммиграционные процедуры, расширения услуг на иностранных языках на туристических объектах и повышения доступности безналичных вариантов оплаты.

Ранее сообщалось, что 18 декабря в Японии был зафиксирован рекордный турпоток – 30 млн человек с начала года со всего мира. К 2020 году, когда в Токио пройдут Олимпийские и Параолимпийские игры, правительство Японии поставило задачу увеличить турпоток до 40 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще