Новости 1 января 2019 г. 16:54

Обязанности директора Парка Горького временно возложены на главу Мосгорпарка

МОСКВА. 1 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Департамент культуры уволил директора Парка Горького Марину Люльчук после обрушения моста на его территории в новогоднюю ночь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства во вторник.

"Сегодня прекращены трудовые отношения с директором и заместителем директора по режиму и безопасности ЦПКиО им.Горького, обязанности директора парка временно возложены на руководителя объединенной дирекции "Мосгорпарк" Вячеслава Дунаева", - уточнил собеседник агентства.

Ранее во вторник мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице "ВКонтакте", что виновные в ЧП в парке будут наказаны, "но уже очевидно, что администрация парка допустила серьезную недоработку". Он заявил, что дал поручение департаменту культуры уволить директора парка М.Люльчук.

"Хотя, должен сказать, что это решение для меня непростое", - пояснил С.Собянин.

Он уточнил, что проведал пострадавших при обрушении моста в Парке Горького. "Слава богу, тяжелых травм нет, но людям праздник испортили основательно", - написал мэр.

По его информации, в больницах находятся 12 пострадавших, врачи сделают все для их скорейшего выздоровления.

"Всем пострадавшим, несмотря на то, что большинство - не москвичи, будет выплачена компенсация в сумме до 500 тыс. рублей", - добавил С.Собянин.

Небольшой деревянный мост обрушился в ночь с 31 января на 1 января в Парке Горького в Москве. Мост проложен над катком, под ним катались люди. Обрушение произошло, по предварительным данным, из-за большого скопления людей на мосту. Пострадали около 15 человек, некоторые из них получили переломы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще