Новости 1 января 2019 г. 15:40

Собянин уволил директора Парка Горького после обрушения моста

МОСКВА. 1 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Директор Парка имени Горького будет уволена после обрушения моста, которое произошло в новогоднюю ночь, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Происшествие тщательно расследуем, виновные будут наказаны. Но уже очевидно, что администрация парка допустила серьезную недоработку", - написал С.Собянин на своей странице "ВКонтакте" во вторник.

Он заявил, что дал поручение департаменту культуры уволить директора парка Марину Люльчук. "Хотя, должен сказать, что это решение для меня непростое", - пояснил С.Собянин.

Он уточнил, что проведал пострадавших при обрушении моста в Парке Горького. "Слава богу, тяжелых травм нет, но людям праздник испортили основательно", - написал мэр.

По его информации, в больницах находятся 12 пострадавших, врачи сделают все для их скорейшего выздоровления.

"Всем пострадавшим, несмотря на то, что большинство - не москвичи, будет выплачена компенсация в сумме до 500 тыс. рублей", - добавил С.Собянин.

В московском Парке Горького в новогоднюю ночь обрушился мост над катком. Ранее на сайте мэра Москвы сообщалось, что за медицинской помощью обратилось 13 человек.

На сайте столичного мэра также сообщается, что каток продолжит работать в штатном режиме с завтрашнего дня. Поврежденную конструкцию восстановят в ближайшее время. Остальные площадки парка работают в обычном режиме.

М.Люльчук возглавила Парк Горького в октябре 2016 года. До этого она почти четыре года была директором Мосгорпарка — организации, отвечающей за развитие всех парков в городе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще