Новости 29 декабря 2018 г. 14:33

Горнолыжный курорт "Горки Город" в Красной Поляне отпразднует пятилетие

Горнолыжный курорт "Горки Город" в Красной Поляне отпразднует пятилетие
Горки Город. Фото: "Горки Город"

МОСКВА. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Горнолыжный курорт "Горки Город", расположенный в Красной Поляне в Сочи, 4 января 2019 года отпразднует пятилетие, в честь первого юбилея запланированы концерты звезд и яркие световые шоу, сообщили в субботу порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе курорта.

Горки Город
Горки Город. Фото: "Горки Город"

"Курорт "Горки Город" 4 января отмечает свой день рождения. Он был открыт пять лет назад, когда до начала Олимпиады-2014 в Сочи оставалось чуть больше месяца. В честь этого события на курорте запланирована праздничная программа с выступлением музыкантов, светодиодным и пиротехническим шоу", - рассказали в пресс-службе.

В компании уточнили, что ведущим вечера будет Сергей Сгибнев – официальный ведущий ФК "Краснодар", а также выступит шоу-группа "Музыкальный Квартал". "На высоте +960 м над уровнем моря из ледяной глыбы будет высечена ледовая фигура в виде логотипа курорта "Горки Город", - добавили в пресс-службе.  

В пресс-службе курорта напомнили, что его строительство началось в 2010 году: "по замыслу создателей проекта, здесь, в предгорье Главного Кавказского хребта, на территории Красной Поляны должен был появиться центр спортивной и культурной жизни горного кластера Олимпийских игр".

Горки Город
Горки Город. Фото: "Горки Город"

Зимой "Горки Город" – современный горнолыжный курорт, где можно покататься на горных лыжах и сноуборде на высоте от 960 до 2375 м над уровнем моря. Для катания здесь доступны около 30 км горнолыжных трасс разного уровня сложности, сезон длится с декабря по май. Одновременно курорт может принять около десяти тысяч человек. Летом можно покататься на горных велосипедах, пройти трекинговые маршруты в горах или отправиться на собственный пляж у Черного моря. Кроме того, на курорте есть казино, торгово-развлекательные центры, аквапарк с песчаным пляжем, кафе, бары и рестораны.

Общая площадь курорта составляет 863,7 га, он располагается в предгорье Главного Кавказского хребта на отметках от +540м до +2375м над уровнем моря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще