Новости 29 декабря 2018 г. 14:13

Очереди на российско-польской границе будут устранять при помощи реверсивного движения

КАЛИНИНГРАД. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Открытие реверсивного движения на российско-польской границе поможет уменьшить традиционные очереди во время праздничных каникул, сообщила "Интерфаксу" в субботу начальник пресс-службы Калининградской областной таможни Наталья Каданцева.

"Тысячи калининградцев поедут в Польшу в дни новогодних каникул. Большие очереди неминуемы. И чтобы люди не сидели в машинах по несколько часов, во время пиковых нагрузок на границе будет вводиться реверсивное движение, как в дни ЧМ-2018", - рассказала Н.Каданцева.

По ее словам, реверсивное движение можно будет запускать по согласованию с пограничными и таможенными службами Польши.

"Наибольшее число пересечений границы мы традиционно ожидаем 2 и 3 января. Но и в предпраздничные дни поток через границу увеличился по сравнению с обычными днями", - отметила представитель таможни.

Она напомнила, что в период с 30 декабря 2017 года по 08 января 2018 года включительно через таможенные посты на границах с Польшей и Литвой из области выехало 32,3 тыс. легковых автомобилей и 432 автобуса, в которых находилось 100 тыс. граждан.

В тоже время в субботу калининградцы пишут в социальных сетях, что ожидание в очереди на российско-польской границе составляет 2-3 часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще