Новости 29 декабря 2018 г. 11:22

МИД РФ просит россиян проявлять осторожность в Египте

МИД РФ просит россиян проявлять осторожность в Египте
Египет. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - МИД РФ в связи с подрывом в Египте туристического автобуса призвал россиян проявлять осмотрительность и избегать опасных для посещения районов.

Египет
Египет. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"28 декабря в Каире в районе пирамид Гизы на пути следования автобуса с вьетнамскими туристами сработало самодельное взрывное устройство. Погибли 4 человека, в том числе египетский гид, 12 - получили ранения. По имеющейся информации, россиян среди пострадавших от взрыва нет", - говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Выражаем соболезнования родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - отмечается в сообщении.

В МИД напомнили "о действующих рекомендациях в адрес российских граждан, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности".

Как сообщалось, туристический автобус был подорван в четверг вечером в районе пирамид Гизы в Каире. В результате взрыва бомбы, установленной на обочине дороги, погибли как минимум три вьетнамских туриста и египетский гид, 11 человек получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще