Новости 28 декабря 2018 г. 18:05

"Аэрофлот" отправит самолет на Камчатку для вывоза застрявших из-за непогоды пассажиров

МОСКВА. 28 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Для вывоза пассажиров рейсов "Шереметьево" - Петропавловск-Камчатский - "Шереметьево", отмененных 28/29 декабря, "Аэрофлот" планирует выполнить дополнительные рейсы 30 декабря.

"Рейс SU1730 за 27 декабря 2018, следовавший по маршруту "Шереметьево" - Петропавловск-Камчатский, был направлен на запасной аэродром во Владивосток по причине неблагоприятных метеоусловий в аэропорту назначения, низкого коэффициента сцепления на взлётно-посадочной полосе", - говорится в сообщении перевозчика.

По данным компании, в настоящее время воздушное судно находится во Владивостоке. Пассажиры размещены в гостиницах города.

"Как только метеоусловия позволят совершить посадку в Петропавловске-Камчатском, борт сразу вылетит", - сообщает "Аэрофлот".

"Отмена рейса произведена исключительно для обеспечения безопасности, посадка самолета в аэропорту Петропавловска-Камчатского невозможна. Компания призывает местных политиков и общественных деятелей не раскачивать ситуацию и не призывать к невыполнимым действиям со стороны авиакомпании из-за своих политических амбиций", - отмечает перевозчик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще