В 2017 году авиакомпания увеличила перевозки пассажиров на 9,7% по сравнению с 2016 годом, до 7,3 млн человек за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом, отмечается в сообщении.

"Благодаря слаженным действиям наземных служб и летных экипажей в этом году авиакомпания поставила очередной рекорд по перевозкам пассажиров", — приводятся в сообщении слова президента "ЮТэйр — Пассажирские авиалинии" Павла Пермякова.

Главным хабом авиакомпании остается аэропорт "Внуково". В ноябре 2018 года компания обеспечила 33,6% пассажиропотока этого аэропорта.

"ЮТэйр" — одна из крупнейших российских авиакомпаний. Входит в одноименную группу, в составе которой также вертолетные и авиаремонтные компании ("ЮТэйр-Вертолетные услуги", "Турухан", "ЮТэйр-Инжиниринг" и другие), аэропорты Сургута, Усть-Кута (Иркутская область) и другие вспомогательные структуры. Крупнейшим владельцем "ЮТэйр" является структура "Сургутнефтегаза" — НПФ "Пенсионный выбор" (контролирует 50,112% через АО "АК-Инвест"), еще 38,83% — у департамента имущества Ханты-Мансийского автономного округа, 8,44% — у департамента имущества Тюменской области, остальные акции у физлиц.