Новости 27 декабря 2018 г. 18:03

В Индонезии ждут туристов на Новый год, несмотря на недавнее цунами

МОСКВА. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турбизнес Индонезии ждет туристов на Новый год, несмотря на недавнее разрушительное цунами, унесшее жизни по меньшей мере 429 человек, сообщает газета The Jakarta Post.

"Мы надеемся, что туристы приедут на Новый год в гостиницы Западной Явы и посетят такие популярные места, как Pelabuhan Ratu, Puncak, Lembang и пляж Pangandaran. В этом году провинцию посетило 65 млн местных туристов и почти 750 тыс. иностранцев", - цитирует издание представителя турбизнеса Индонезии.

Как отмечает газета, с вечера прошлой субботы заполняемость отелей в Бандунге и Западной Яве возросла. В то же время некоторые туристы обеспокоены и отменили бронирования, но их число невелико. "Правительству Индонезии рекомендуют немедленно установить точные детекторы цунами в туристических точках страны", - сообщает издание.

Разрушительное цунами, предположительно вызванное активностью вулкана Анак Кракатау, обрушилось на берега островов Ява и Суматра в районе Зондского пролива 22 декабря. По последним подтвержденным данным, число погибших в результате катаклизма составляет 429 человек, более 1,4 тыс. человек обратились за медицинской помощью. Еще 153 человека числятся пропавшими без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще