Новости 27 декабря 2018 г. 12:00

Крупнейший в Европе детский парк развлечений откроется в Москве в конце 2019 года

Крупнейший в Европе детский парк развлечений откроется в Москве в конце 2019 года
парк Остров мечты. Фото: dreamisland.ru

МОСКВА. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Открытие крупнейшего в России и Европе круглогодичного детского парка развлечений "Остров мечты" запланировано на конец будущего года, заявил в интервью "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

парк Остров мечты
парк Остров мечты. Фото: dreamisland.ru

"Уверен, что первый в России и Европе круглогодичный парк развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме станет уникальной достопримечательностью и туристической целью. Этот проект реализуют инвесторы, и открыть его они планируют к концу будущего года", - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, городские власти со своей стороны сделали все, чтобы до "Острова мечты" было удобно добираться на любом виде транспорта. "В пешей доступности и метро, и станция МЦК, и удобные подъезды, если кто запланирует поездку на автомобиле или автобусе", - отметил заммэра.

Глава стройкомплекса подчеркнул, что немаловажной частью проекта станет благоустройство прилегающей к парку территории.

Парк "Остров мечты" должен открыться на территории Нагатинской поймы в сентябре 2019 года. Он будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Один из крупнейших в мире крытых парков аттракционов займет территорию примерно в 100 га, общая площадь объектов составит 292 тыс. кв.м. Инвестор проекта - ГК "Регионы". Помимо прочего, на территории "Острова мечты" появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины.

Объем инвестиций в проект оценивается в $1,5 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще