Новости 27 декабря 2018 г. 10:52

Госпогранслужбе Украины рекомендовали продолжать усиленный контроль россиян

КИЕВ. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) на заседании в среду рекомендовал Государственной пограничной службе Украины продолжить усиленную охрану государственной границы с Российской Федерацией, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Как сообщается на официальном сайте СНБО, Госпогранслужбе было также рекомендовано "осуществлять усиленный контроль граждан России, пересекающих границу Украины".

"Учитывая то, что ситуация остается достаточно сложной и опасной, в решении СНБО Украины также предусмотрено, что в ближайшее время Национальная полиция, Национальная гвардия и другие силовые структуры продолжат несение службы в усиленном режиме для поддержания общественного порядка, защиты прав, свобод и законных интересов украинских граждан", - сказал А.Турчинов.

О том, что все органы системы МВД Украины продолжают нести службу в усиленном варианте и после приостановки действия режима военного положения, сообщается на странице министерства в соцсети Facebook со ссылкой на первого замглавы МВД Сергея Ярового.

"Принимая во внимание сложную ситуацию безопасности, все органы системы МВД продолжают работать в усиленном варианте несения службы. В том числе, решением СНБО продлено действие ограничительных мер Госпогранслужбы въезда в Украину мужчин - граждан России. С начала введения военного положения не допущено въезд на территорию Украины 1616 граждан РФ, в том числе в областях, где введено военное положение - 866. Российской стороной возвращен 351 гражданин Украины", - сообщил С.Яровой.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко заявил о завершении действия военного положения в 10 областях страны с 14:00 26 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще