Новости 26 декабря 2018 г. 18:26

Отели в 2018 году россияне чаще всего искали в Краснодарском крае, Москве и Анталье

Отели в 2018 году россияне чаще всего искали в Краснодарском крае, Москве и Анталье
отель, номер. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 26 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы в 2018 году чаще всего искали отели в Краснодарском крае, количество запросов на них превысило показатели по гостиницам Москвы и курорта Анталья в Турции, показало исследование сервиса "Яндекс. Путешествия".

отель, номер
отель, номер. Фото: Pixabay.com

Исследование проведено на основе анализа поисковых запросов с 25 ноября 2017 года по 20 декабря 2018 года.

"В 2018 году чаще всего люди искали отели в Краснодарском крае. Регион обошел по популярности не только Москву и Подмосковье, но и турецкую провинцию Анталью среди наиболее интересующих пользователей сервиса "Яндекс. Путешествия". Если брать в расчет только города, то здесь на первое место вырывается Москва", - говорится в сообщении.

Эксперты сервиса добавили, что за рубежом россияне больше всего искали гостиницы в странах с морскими курортами – Турции, Таиланде, ОАЭ, Греции, Испании, Тунисе и на Кипре. В список популярных стран также вошла Белоруссия — она на третьем месте в рейтинге. Среди европейских государств без выхода к морю россиян больше всего интересует Чехия – она заняла 13-е место.

В исследовании также говорится, что в 2018 году российские туристы чаще всего искали авиабилеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь. "Среди городов, куда люди чаще всего хотели слетать, вместе с Москвой и Санкт-Петербургом оказались Сочи и Симферополь. Поезда из Москвы в Санкт-Петербург ожидаемо стали самыми популярными среди железнодорожных маршрутов. Если не брать в расчет Москву, то чаще всего люди ищут поезда по маршруту Краснодар – Сочи", - отметили эксперты сервиса.

По данным исследования, пользователи в 2018 году стали больше интересоваться перелетами в Венгрию и Грузию, а спрос на авиабилеты в Турцию снизился на 24% по сравнению с прошлым годом.

"Некоторые туристические предпочтения у жителей российских городов отличаются: так, из зарубежных направлений в Новосибирске больше ищут билеты в Бангкок, у жителей Екатеринбурга более популярна Прага, а в Челябинске чаще выбирают Анталью", - отмечается в исследовании.

Эксперты подчеркнули, что самый дешевый перелет в 2018 году стоил 499 рублей на человека из Москвы в Калугу, а самый дорогой – 65 тыс. рублей – на рейсе Москва – Владивосток. "Любителям путешествий на поездах дороже всего обошелся билет из Сургута в Москву – 62,4 тыс. рублей", - добавили в сервисе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще