Новости 26 декабря 2018 г. 17:05

В Ессентуках за счет средств курортного сбора обустроили прогулочный сквер

СТАВРОПОЛЬ. 26 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти города Ессентуки за счет средств курортного сбора создали прогулочную зону у санатория "Москва", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

"Место для прогулок обустроили на том же месте, где оно располагалось в XIX веке. Это пилотный проект города-курорта, построенный на средства курортного сбора", - сказал представитель городских властей.

По его словам, для отделки новой достопримечательности выбрали материал по фактуре и цвету схожий с тем, которым облицован фасад Ессентукской грязелечебницы, расположенной рядом.

В обновленном сквере установлены группы фонтанов, тротуары, лавочки, скоро расцветут цветы на клумбах, а к Новому году здесь установят елку.

"Ессентукам нужна "жемчужина", которую по достоинству оценят жители и гости нашего города. Сквер у санатория "Москва" с первых дней стал новой точкой притяжения, символом возрождения и позитивных изменений курорта Ессентуки, а Курортный бульвар от улицы Анджиевского до Баталинской в ближайшие годы вернется в рамки исторической прогулочной зоны", - сообщил агентству глава Ессентуков Александр Некристов.

Курортный бульвар стал первым объектом в Ессентуках, проект которого воплощен за счет средств курортного сбора. Он обошелся в 42 млн рублей и будет открыт к предстоящему курортному сезону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще