Новости 26 декабря 2018 г. 11:53

Авиакомпания Royal Flight с 28 декабря начнет полеты из Москвы в турецкий Кайсери

Авиакомпания Royal Flight с 28 декабря начнет полеты из Москвы в турецкий Кайсери
Эрджиес. Фото: Coral.ru

МОСКВА. 26 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Чартерная программа авиакомпании Royal Flight из Москвы в аэропорт Кайсери (Erkilet International Airport) стартует 28 декабря, этим рейсом туристы смогут добраться на горнолыжный курорт Эрджиес и в Каппадокию, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора Coral Travel.

Эрджиес
Эрджиес. Фото: Coral.ru

"Программа прямых полетов в Эрджиес из Москвы запланирована с 28 декабря 2018 года по 15 марта 2019 года. Авиакомпания Royal Flight будет осуществлять чартерные рейсы Москва – Кайсери раз в неделю по пятницам", - отметила руководитель департамента по связям с общественностью компании Марина Макаркова.

Она рассказала, что на этих рейсах российские туристы смогут добраться на популярный турецкий горнолыжный курорт Эрджиес, расположенный на склонах одноименного вулкана. "В часе езды от курорта располагается знаменитая Каппадокия – памятник природы и истории, внесенный в список наследия ЮНЕСКО", - подчеркнула М.Макаркова.

Авиакомпания Royal Flight с 28 декабря начнет полеты из Москвы в турецкий Кайсери
Фото: Администрация курорта Эрджиес

Заместитель генерального директора управляющей компании "Кайсери Эрджиес" Юджель Икиляр, в свою очередь, сообщил, что до последнего времени гора пользовалась спросом только у местных жителей, приезжавших сюда из разных городов Турции. Но сейчас ситуация меняется.

"До последнего времени Эрджиес ежегодно посещали порядка 2 млн гостей. И только 5% из них составляли иностранцы. Это жители Испании, Германии и ряда других стран. Но теперь очевидно, что ситуация меняется. Помимо российских чартеров, организованных Coral Travel, в этом сезоне мы ожидаем увеличения потока из Украины и Польши. На следующий год планируется массовые заезды из Германии", - сказал Ю.Икиляр.

Авиакомпания Royal Flight с 28 декабря начнет полеты из Москвы в турецкий Кайсери
Фото: Администрация курорта Эрджиес

По его словам, еженедельно на курорт будут прибывать 250 российских туристов.

Ю.Икиляр рассказал, что решение о строительстве современного горнолыжного комплекса в центральной части Турции было принято городскими властями в 2005 году. Открытие состоялось в 2011 году. Общий объем инвестиций в проект оценивается в $450 млн, освоено в настоящее время – порядка $200 млн. Курорт продолжает развивать горнолыжную и отельную инфраструктуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Мест размещения в Калининградской области этим летом станет больше

    Калининград. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - В Калининградской области в летнем туристическим сезоне будут открыты сразу несколько гостиниц, в том числе и пятизвездочных, сообщил заместитель министра по культуре и туризму региона Роман Клоков на оперативном заседании правительства.

  • Экс-замминистру культуры Яриловой дали 7 лет колонии за махинации с «Пушкинской картой»

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Тверской суд Москвы назначил семь лет колонии общего режима бывшему заместителю министра культуры РФ Ольге Яриловой по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации программы "Пушкинская карта", передал корреспондент "Интерфакса".

  • Парк с памятником основателю Назрани закроют на время реконструкции

    Магас. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии решили в этом году реконструировать парк имени основателя Назрани Карцхала Мальсагова, являющийся одной из главных достопримечательностей региона и туристическим объектом, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства республики.

  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

Показать еще