"Неизвестные на автомобиле "Форд" похитили деньги из машины "Фольксваген", спровоцировав ДТП. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате случившегося травмы получили водитель автомобиля и стоявший у шлагбаума охранник.

Со своей стороны информированный источник сообщил "Интерфаксу", что из автомобиля, который врезался в КПП, неизвестными было похищено порядка 10 млн рублей.

Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что за рулем арендованного автомобиля мог находиться мужчина, занимавшийся обналичиванием денежных средств. "Предварительно за рулем был так называемый "обнальщик", при себе у него была крупная сумма, полученная в интересах третьих лиц, но не принадлежавшая ему", — сказал собеседник агентства

Между тем, нападавшие, по всей видимости, были заранее осведомлены о перемещениях мужчины и поджидали его на парковке.

"Предварительно грабители кинули в лобовое стекло арендованной машины тяжелый предмет. Мужчина за рулем запаниковал и не справился с управлением", — сказал источник.

В пресс-службе аэропорта "Интерфаксу" сообщили, что располагают записями с видеокамер, которые готовы направить сотрудникам правоохранительных органов.

"Согласно данным системы видеонаблюдения, в 7:40 по московскому времени во время движения по внутрипортовой дороге, которая предназначена для проезда к удалённым паркингам и зданиям различных аэропортовых предприятий, водитель автомобиля каршеринга потерял управление, съехал с дороги и совершил наезд на турникеты контрольно-пропускного пункта одной из компаний", — сказали в пресс-службе.

Инцидент не сказался на дорожной ситуации — проезд для пассажиров к терминалу свободный.