Собеседник агентства отметил, что в кафе, ресторанах и магазинах в период новогодних праздников увеличится количество сотрудников и кассовых терминалов. В частности, с 27 декабря режим работы федеральных сетей будет продлен до 22:00. Для сокращения очередей в праздничные дни власти Кубани предписали задействовать все кассовые терминалы в гипермаркетах.

"Общественное питание Красной Поляны представлено разнообразными форматами: от кафе быстрого питания до ресторанов премиум-класса. В меню представлены блюда мира из разных стран", — отметили в пресс-службе.

Помимо этого, добавил собеседник агентства, в горном кластере будут осуществлять деятельность 211 объектов торговли и 104 объекта бытовых услуг.

"Для обеспечения бесперебойных поставок продукции операторам питания, федеральным и локальным розничным торговым сетям, поставщикам продукции рекомендовано осуществлять поставки и прием товара в ночное время и до 8:00", – сообщили в пресс-службе.

В администрации региона также сообщили, что с 28 декабря по 8 января будет организовано дежурство сотрудников регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя на горнолыжных курортах.