"Мы также из СМИ узнали об этой ситуации. Мы видим, что реакция весьма критическая. Но мы видим также, что определенная дискуссия существует и определенные действия на то, чтобы выправить эту ситуацию", — сказал Д.Песков на брифинге во вторник.

Ранее сообщалось, что весной 2018 года 50 детей из города Клинцы отправились на торжественные мероприятия в Демре по линии благотворительного фонда имени убитого при исполнении служебных обязанностей посла России в Турции Андрея Карлова. Изначально планировалось, что в Турцию поедут дети с ограниченными возможностями по здоровью, однако затем отдел образования города Клинцы решил изменить состав участников и отправить тех, "кто добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности". Ими оказались дети чиновников городской администрации и сотрудников полиции, в том числе, дочь главы администрации города Олега Шкуратова.

Во вторник стало известно, что О.Шкуратов готов возместить расходы на отдых детей местных чиновников в Турции весной 2018 года. По данным пресс-службы правительства Брянской области, в понедельник на совещании под руководством губернатора региона Александра Богомаза обсуждалась ситуация, связанная с поездкой детей в Турцию. На совещании А.Богомаз заверил, что это был не отдых, а рабочая поездка.

Ранее в "Единой России" потребовали разобраться с поездкой детей чиновников из Брянской области в турецкий город Демре за счет благотворительного фонда имени трагически погибшего посла РФ в Турции Андрея Карлова.