Новости 25 декабря 2018 г. 14:38

Мэр города Клинцы обещает возместить расходы на отдых детей чиновников в Турции

МОСКВА. 25 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава администрации города Клинцы в Брянской области Олег Шкуратов готов возместить расходы на отдых детей местных чиновников в Турции весной 2018 года, сообщает во вторник пресс-служба правительства области.

По данным пресс-службы, в понедельник на совещании под руководством губернатора Брянской области Александра Богомаза обсуждалась ситуация, связанная с поездкой детей в Турцию.

Ранее сообщалось, что весной 2018 года 50 детей из города Клинцы отправились на торжественные мероприятия в Демре по линии благотворительного фонда имени убитого при исполнении служебных обязанностей посла России в Турции Андрея Карлова. Изначально планировалось, что в Турцию поедут дети с ограниченными возможностями по здоровью, однако затем отдел образования города Клинцы решил изменить состав участников и отправить тех, "кто добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности". Ими оказались дети чиновников городской администрации и сотрудников полиции, в том числе, дочь О.Шкуратова.

"Глава города отметил, что для того, чтобы прекратилась "травля детей в СМИ", готов выплатить все средства, затраченные на их выезд. По словам Олега Шкуратова, сам он также был в составе делегации и принял участие в вышеназванной поездке за собственные средства", - говорится в сообщении пресс-службы.

В свою очередь, А.Богомаз заверил, что это был не отдых, а рабочая поездка.

"Дети из Клинцов участвовали в торжественных мероприятиях, посвященных присвоению одной из улиц города имени дипломата Карлова, который является нашим земляком. Уроженцы города Клинцы его отец и мать, там похоронены его родные — дедушка, бабушка. Он очень трепетно относился к своей родине, сам приезжал в Клинцы, и после его смерти приезжает его супруга, она помнит малую родину своего мужа. Поездка в Турцию была по приглашению, а приглашали наших юнармейцев", - цитирует пресс-служба губернатора.

Участие в поездке дочери главы города губернатор объяснил его некорректным поведением. Еще более некорректным он назвал поведение заместителя главы городской администрации, которая занималась подбором детей. По словам А.Богомаза, она была уволена три месяца назад.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил во вторник, что в Кремле фиксируют попытки по исправлению ситуации, связанной с отдыхом детей чиновников Брянской области в Турции.

"Мы также из СМИ узнали об этой ситуации. Мы видим, что реакция весьма критическая. Но мы видим также, что определенная дискуссия существует и определенные действия на то, чтобы выправить эту ситуацию", - сказал Д.Песков на брифинге.

Ранее в "Единой России" потребовали разобраться с поездкой детей чиновников из Брянской области в турецкий город Демре за счет благотворительного фонда имени трагически погибшего посла РФ в Турции Андрея Карлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще