Новости 25 декабря 2018 г. 14:02

АТОР: организованный туризм по России растет быстрее самостоятельного

АТОР: организованный туризм по России растет быстрее самостоятельного
Россия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 25 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Общее число российских туристов, которые путешествовали по своей стране в 2018 году, выросло на 8%, тогда как организованный турпоток – на 10% благодаря выгодным предложениям туроператоров на массовых направлениях, сообщила журналистам во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Начальная стоимость контракта составляет 1,85 млрд рублей. Закупка проводится путем проведения запроса предложений. Срок подачи заявок истекает 4 апреля текущего года, победителя выберут 6 апреля.

Победитель конкурса должен будет выполнить работы по реконструкции перрона №3 и мест стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу "Пулково-2", а также разработать рабочую документацию.

Ранее сообщалось, что правительство Петербурга планирует заключить с АО "Аэропорт "Пулково" (владелец объектов недвижимости в аэропорту Петербурга, оператором которого является ООО "Воздушные ворота северной столицы", ВВСС) концессионное соглашение на реконструкцию перрона №3 в I квартале 2017 года.

Реконструкция будет осуществляться на собственные средства АО, а концессионное соглашение необходимо для того, чтобы у компании были юридические основания реализации проекта, так как перрон находится в собственности города, а не аэропорта.

Вложенные "Аэропортом "Пулково" в реконструкцию перрона средства не будет компенсироваться из городского бюджета, отметил представитель комитета.

Собственные доходы АО в настоящее время формируются за счет обслуживания частных рейсов, сдачи имущества в аренду и платежей от ВВСС по соглашению государственно-частного партнерства.

В конце сентября 2016 года конкурс на разработку проектной документации и инженерные изыскания для комплекса перрона №3 и мест стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу "Пулково-2", выиграло ОАО "ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект", предложив выполнить работы за 31,33 млн рублей.

Техзадание предусматривает включение в проект реконструкции следующих работ: разборку существующих покрытий перрона, демонтаж водосточно-дренажной системы, замену существующего дренирующего слоя, устройство новой водосточно-дренажной системы, устройство нового жесткого искусственного покрытия.

Срок проектирования - 2016-2017 годы, срок реконструкции самого перрона - 2017-2018 годы.

Всего в аэропортовый комплекс "Пулково" входят семь перронов (четыре пассажирских, грузовой, длительного хранения воздушных судов и для вертолетов).

АО "Аэропорт "Пулково", которое полностью принадлежит комитету имущественных отношений Петербурга, в апреле 2010 года передало аэропорт в концессию ВВСС с целью реконструкции аэропортового комплекса. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще