Новости 25 декабря 2018 г. 11:53

ФСБ накануне новогодних каникул напомнила о правилах выезда несовершеннолетних граждан РФ

МОСКВА. 25 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Федеральная служба безопасности (ФСБ) России накануне новогодних праздников напомнила о правилах выезда несовершеннолетних граждан из страны.

- При выезде несовершеннолетнего с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей нотариально оформленное согласие от второго законного представителя не требуется.

- При самостоятельном выезде несовершеннолетнего достаточно нотариально оформленного согласия от одного законного представителя.

- Допускается внесение сведений о нескольких несовершеннолетних детях в одно нотариально оформленное согласие.

- Обязательным требованием к нотариально оформленному согласию является указание в нем срока выезда и государств, которые намерен посетить несовершеннолетний, при этом срок может быть определен как календарной датой, так и указанием на событие, которое должно неизбежно наступить (наступление совершеннолетия, окончание срока действия визы, паспорта и т.п.), а название государства должно быть указано в соответствии с общероссийским классификатором стран мира.

- При намерении посетить несколько государств их названия должны быть перечислены (такие понятия как "страны Шенгенской зоны", "страны Прибалтики", "страны Евросоюза" для выезда из России не допускаются).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще