Новости 25 декабря 2018 г. 10:52

Рабочая группа с участниками рынка доработает проблемы финансового регулирования туротрасли

МОСКВА. 25 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Рабочая группа с участием представителей Минэкономразвития, Минтранса, Ростуризма, Росавиации и ассоциации "Турпомощь", которая займется регулированием финансовых вопросов на туристическом рынке, будет создана январе 2019 года, сообщают во вторник пресс-службы Минэкономразвития и Минтранса.

"По поручению министра экономического развития Максима Орешкина будет создана рабочая группа совместно с туроператорами и участниками туристического рынка по доработке электронной путевки. Основная задача рабочей группы – регулирование финансовых вопросов на туристическом рынке. В начале 2019 года будет сформирован состав ее участников, а до 30 января состоится первое заседание", - говорится в сообщении.

Об этом сообщил замглавы Минэкономразвития Сергей Галкин на прошедшем в понедельник совещании под председательством заместителя министра транспорта Александра Юрчика и заместителя министра экономического развития Сергея Галкина с участием представителей Ростуризма, Росавиации, ассоциации "Турпомощь", а также авиаперевозчиков, обеспечивших вывоз российских туристов с острова Хайнань.

"В рамках рабочей группы мы доработаем концепцию электронной путевки и предлагаем утвердить механизм взаимодействия в кризисной ситуации туроператоров с ассоциацией "Турпомощь", Ростуризмом и авиаперевозчиками", - заявил на совещании С.Галкин.

На совещании были подведены итоги вывоза из КНР российских граждан, пострадавших от действий туроператора "Жемчужная река", рассмотрены меры и предложения по недопущению подобных ситуаций в будущем, оказанию помощи туристам за рубежом, а также совершенствованию механизма оплаты авиакомпаниям за выполненные перевозки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще