Новости 24 декабря 2018 г. 16:30

Образы произведений Достоевского будут отражены в оформлении петербургского аэропорта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Персонажи и образы произведений Федора Достоевского найдут отражение в оформлении петербургского аэропорта "Пулково", заявил заместитель генерального директора по связям с общественностью управляющей компании "Воздушные ворота северной столицы" Денис Павшинский.

"Мы рады приветствовать выбор, который стал результатом масштабного общественного голосования. С именем Достоевского неотъемлемо связана история и культура Петербурга, произведения автора - это наследие не только российской, но и мировой литературы. Богатство и многогранность образов, созданных великим писателем, найдут отражение в интерьерах терминала и станут органичным дополнением художественного пространства и культурной концепции Пулково", - цитирует Д.Павшинского пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы".

Планируется, что персонажи и образы произведений Ф.Достоевского станут тематическими элементами выставок и инсталляций. Лекции и выступления, а также совместные мероприятия аэропорта с городскими организациями будут знакомить авиапассажиров с творчеством писателя.

В пресс-службе подчеркивают, что дополнение названия "Пулково" именем Ф.Достоевского не отразится на юридическом наименовании, кодах и аэронавигационной информации.

По итогам финального тура голосования проекта "Великие имена России" более 40% петербуржцев высказались за присвоение аэропорту имени Ф.Достоевского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще