Такое решение принято в связи с тем, что "МАШ" не устранил нарушения, допущенные при подаче иска. Суд 8 ноября оставил иск без движения до 10 декабря. "Поскольку обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, к установленному судом сроку не устранены, документы не представлены непосредственно в Арбитражный суд Москвы к установленному сроку, истцом не сообщено, что они направлены в адрес суда, суд возвращает иск заявителю", — говорится в определении суда.

Заявление было зарегистрировано Арбитражным судом Москвы 6 ноября. Суть требований на сайте картотеки не приводится.

В пресс-службе "Шереметьево" "Интерфаксу" ранее пояснили, что иск был связан с оплатой дополнительных услуг по обслуживанию инвалидов, но аэропорт решил его отозвать.

"АО "МАШ" отзывает иск из Арбитражного суда Москвы о взыскании с ПАО "Аэрофлот" задолженности за оплату дополнительных услуг авиационного характера по обслуживанию лиц с ограниченными физическими возможностями. Руководство АО "МАШ" и ПАО "Аэрофлот" обсудили соответствующие вопросы и достигли досудебного соглашения", — заявили в "Шереметьево".

"Аэрофлот" — базовый и самый крупный авиаперевозчик в "Шереметьево".

В апреле сообщалось об исках московского аэропорта с требованием взыскать с "Аэрофлота" в общей сложности более 177 млн рублей.