Новости 24 декабря 2018 г. 13:56

Туроператоры не ждут отказов россиян от поездок в Барселону после предупреждения о терактах

Туроператоры не ждут отказов россиян от поездок в Барселону после предупреждения о терактах
Барселона, Испания. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россияне не будут отказываться от уже купленных туров в Барселону на новогодние праздники, несмотря на предупреждение Госдепа США о возможных терактах в городе, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Барселона, Испания
Барселона, Испания. Фото: pixabay.com

"Полагаю, предупреждение Госдепа не произведет впечатления на россиян - они и на предостережения наших ведомств обычно не реагируют. К тому же новогодние продажи уже прошли, и Барселона, кстати, значится в числе лидеров спроса на вылеты с 28 декабря по 6 января. Вряд ли туристы будут отказываться от купленных туров из-за гипотетической опасности. Тем более что в случае аннуляции обязательно попадут на штрафы, поскольку МИД России никаких преграждений по поводу Барселоны не делал", - сказала она.

В понедельник госдепартамент США выпустил предупреждение в Twitter о вероятности терактов в районе бульвара Рамбла в Барселоне во время рождественских и новогодних праздников. В ведомстве рекомендовали туристам проявлять повышенную осторожность в зонах движения транспортных средств, в том числе автобусов.

Летом 2017 года в Барселоне произошел крупный теракт. Сначала фургон совершил наезд на толпу людей на популярной у туристов пешеходной улице Рамбла в центре города. В результате 14 человек погибли и свыше 100 получили ранения, в том числе российская туристка. Позднее пять человек получили травмы и один погиб при попытке наезда на пешеходов в курортном городке Камбрилс в 120 км от Барселоны, в перестрелке с террористами был ранен полицейский. Ответственность за теракты взяли на себя боевики запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще