"В день загрузка курорта составляет до 10 тысяч человек. Учитывая реализацию программы единого ски-пасса курортами "Роза Хутор" и ГТЦ "Газпром", эта цифра вскоре еще увеличится», — сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, посещая курорт "Роза Хутор", туристы останавливаются в отелях, ходят в рестораны, делают покупки, что позволяет увеличить отчисления в бюджеты города-курорта и края.

"Развитие курорта "Роза Хутор" позволит увеличить отчисления в бюджеты Сочи и Краснодарского края. В настоящее время в городской и краевой бюджеты поступает более 200 млн рублей в год. На курорте трудятся более 3 тыс. человек", — подчеркнул представитель пресс-службы.

Зимний сезон 2018/2019 стартовал на горном курорте "Роза Хутор" 21 декабря. Главным новшеством нового зимнего сезона стал единый ски-пасс, дающий возможность кататься не только на трассах "Роза Хутор", но и на склонах" Альпика" и "Лаура". Еще одной новинкой стал ски-пасс с открытой датой первого дня катания.

Как отметили в пресс-службе, из 10 тыс. катающихся около 4 тыс. предпочитают южный склон хребта Аибга. В связи с этим на следующий год запланировано строительство на южном склоне нового подъемника, что позволит создать еще как минимум 60 дополнительных рабочих мест.

В год курорт принимает около двух миллионов человек.