Новости 24 декабря 2018 г. 11:04

Фестиваль "Два Рождества" открылся в музее-усадьбе "Архангельское"

КРАСНОГОРСК. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Днями "Европейского Рождества" открылся 22 декабря фестиваль "Два Рождества" в музее-усадьбе "Архангельское", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Второй блок - "Русское Рождество" пройдет 6 и 7 января. Состоится концерт популярных русских рождественских и новогодних песен, танцев и конкурсов. Запланированы мастер-классы русских ремесленников, эстафеты и катания с горок. Все желающие смогут принять участие в традиционных рождественских гаданиях", - говорится в сообщении.

В рамках дней "Европейского Рождества" 22-23 декабря прошел парад Санта-Клаусов, гуляния с участием уличных артистов, жонглеров и клоунов, шоу барабанщиков, концерт духового оркестра и выставка собак. На главной сцене - венские вальсы, испанское фламенко, итальянская опера, французская эстрада и оркестр волынщиков.

В пресс-службе отмечают, что между двумя празднованиями будут работать основные площадки фестиваля. Кроме того, до конца января в музее-усадьбе "Архангельское" проводится специальная экскурсионная программа "Новогодний калейдоскоп", включающая восемь интерактивных авторских экскурсий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще