Новости 24 декабря 2018 г. 10:56

Россияне в 2018 году чаще всего покупали пакетные туры по России

Россияне в 2018 году чаще всего покупали пакетные туры по России
Сочи, пляж. Фото: Роза Хутор

МОСКВА. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Организованные туристы в 2018 году отдавали предпочтение российским городам и курортам, чаще всего они выбирали Сочи и Красную Поляну, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус».

Сочи, пляж
Сочи, пляж. Фото: Роза Хутор

«Эксперты компании проанализировали более 1 млн туров по 50 российским и зарубежным направлениям, реализованным в 2018 году. Самой популярной страной для проведения отдыха стала Россия», - говорится в сообщении.

 По данным «Библио-Глобус», в 2018 году наиболее востребованными у россиян стали курорты Сочи и Красной Поляны, спрос на эти направления вырос на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлым годом. Далее по популярности следуют курорты Крыма (плюс 29,9%), Анапы (плюс 28.7%), Геленджика (плюс 11,2%), Туапсе (плюс 131,8%), курорты Кавказских Минеральных вод, а также туры по Золотому кольцу России.

 Как отмечают в пресс-службе туроператора, пляжный отдых в Сочи и горнолыжный на курортах Красной Поляны привлекают туристов развитой инфраструктурой европейского уровня, широким выбором отелей и приемлемыми ценами. Высокий спрос на курорты Сочи в компании объясняют в том числе и тем, что в ее управлении находится большой оздоровительный комплекс «Сочи Парк Отель» на 2,9 тыс. мест, который выбирают многие  туристы. В зимнем сезоне на горнолыжном курорте «Горки Город» в Красной Поляне «Библио-Глобус» предлагает более тысячи апартаментов и таунхаусов различной категории на высоте 540 или 960 метров над уровнем моря в непосредственной близости от всех зон катания Красной Поляны.

 «В зимнем сезоне мы предлагаем туристам совместить горнолыжный отдых с размещением в отелях на морском побережье, на горные курорты организован специальный трансфер. Летом клиентам компании предлагаются развлекательные программы, круизы и сафари», - рассказали в «Библио-Глобус».

По словам представителей компании, летом 2018 года туроператор «Библио-Глобус» на четверть увеличил объемы в Крыму. «В этом году наблюдается повышенный интерес путешественников к турпакетам в Крым. Объем продаж по направлению за летний сезон 2018 превысил прошлогодние показатели на 24,5%. На осенне-зимние даты бронирования идут также довольно активно, спрос на 21% превышает прошлогодний, а глубина продаж достигает мая 2019 года. Учитывая эти показатели, мы продлили полетную программу на осенне-зимний сезон 2018/19», - отметили в пресс-службе туроператора.

Среди зарубежных направлений в 2018 году наиболее популярны Турция, Кипр, Греция, Тунис, Испания, Болгария, Черногория, Доминикана, Чехия и Абхазия. При этом спрос на туры в Тунис, по данным туроператора, в сравнении с прошлым годом, вырос на 83,4%, в Абхазию – на 76,4%, в Испанию – на 38,3%, в Турцию – на 42,1%. «Эти направления ежегодно в списке самых востребованных, поскольку у них оптимальное соотношение цены и качества, высокий уровень сервиса, а также разнообразие видов отдыха».

В компании добавили, что в этом году российские туристы отдавали предпочтение семейным поездкам. «В связи с этим средняя продолжительность туров варьируется от 10 до 14 и более ночей. Чаще всего туристы выбирают размещение в отелях 3-4* с питанием "завтраки" или "полупансион", в Турции и на Кипре предпочитают отели категории 4-5* и питание по системе «все включено», - пояснили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще