Новости 21 декабря 2018 г. 15:34

Горнолыжный сезон открылся на курорте "Роза Хутор" в Сочи

Горнолыжный сезон открылся на курорте "Роза Хутор" в Сочи
Роза Хутор. Фото: Alexey Shabanov

МОСКВА. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Зимний сезон стартовал на всесезонном курорте "Роза хутор" на Красной Поляне под Сочи, посвященный этому событию праздник состоится 22 декабря, сообщает пресс-служба курорта в пятницу. 

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Alexey Shabanov

"21 декабря на горном курорте "Роза Хутор" стартовал зимний сезон 2018/2019. Традиционный праздник День Розы Хутор пройдет 22 декабря. В этот день будут подведены итоги народного онлайн голосования за Бургомистра курорта. На звание неофициального "главы" Розы Хутор на 2019 год претендуют писатель Алекс Дубас, спортсменка и телезвезда Ляйсан Утяшева, тележурналистка Ирина Муромцева", - говорится в сообщении. Также запланированы семейная развлекательная программа, конкурсы, выступления артистов, dj-party. Завершится праздник концертом Мити Фомина на сцене у здания Ратуши.

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор

Главной новинкой предстоящего зимнего сезона станет единый ски-пасс, дающий возможность кататься не только на трассах "Роза Хутор" (102 км), но и на склонах "Альпика" и "Лаура" (33 км). Также появился ски-пасс с открытой первой датой катания, теперь он не привязан к определенному дню и позволяет скорректировать свой график катания. 

К открытию сезона на курорте расширена зона выката у подъемника "Эдельвейс" на Южном склоне. Также открывается съезд с трасс, соединяющих "Роза Хутор" и склон "Альпика".

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Alexey Shabanov

Главным спортивным событием зимы на Розе Хутор станет Этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин, который пройдет 2-3 марта 2019 года. Еще одно мероприятие FIS – традиционный снежный праздник для детей и взрослых FIS World Snow Day пройдет на курорте 20 января. С 26 января по 2 февраля курорт примет молодежный фестиваль Tinkoff Rosa Fest, а с 29 марта по 7 апреля - крупнейший в России спортивно-музыкальный фестиваль New Star Camp.

Под занавес сезона на курорте ожидается самое веселое событие - карнавал BoogelWoogel, когда несколько тысяч любителей катания устраивают массовый спуск по трассам в купальниках.   

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Kirill Umrikhin

"Роза Хутор" - круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Расположен в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы общей протяженностью 102 километра, 29 подъемников. Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам. На курорте работают 14 отелей разной категории звездности. С 2013 года курорт признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще