Новости 20 декабря 2018 г. 18:10

Терапевтическая программа "Лыжи Мечты" продолжит свою работу на курорте "Роза Хутор"

СОЧИ. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – На горном курорте "Роза Хутор" в Сочи в зимнем сезоне 2018-2019 продолжат реализацию программы терапевтического спорта "Лыжи Мечты", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта в четверг.

Собеседник агентства отметил, что всероссийская инновационная программа, основанная в 2014 году Натальей и Сергеем Белоголовцевыми, предусматривает занятия горнолыжным спортом по специально разработанной методике для людей с разными диагнозами, в том числе с ДЦП, аутизмом, с нарушениями зрения и слуха, а также с синдромом Дауна.

"По итогам занятий дети и взрослые участники программы демонстрируют положительную динамику развития двигательных функций, эмоциональной сферы и добиваются серьезных успехов в реабилитации", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, география программы "Лыжи мечты" насчитывает 84 региональных центра в 30 регионах России. Методика утверждена Федеральным научным центром физической культуры и спорта (ФГБУ ФНЦ ВНИИФК), поддерживается ведущими медицинскими организациями, специализирующимися на реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья.

"В ноябре 2017 года, между курортом "Роза Хутор" и программой "Лыжи мечты" было подписано соглашение о сотрудничестве. За период с декабря 2017 по март 2018 года занятия по уникальной методике на трассах "Роза Хутор" прошли более 70 детей и взрослых из Краснодарского края и других регионов России", - рассказали в пресс - службе.

Координатором программы "Лыжи мечты" на курорте "Роза Хутор" является школа горных лыж и сноуборда Riders School. Инструкторы школы, прошедшие соответствующее обучение и имеющие необходимое оборудование, проводят занятия по методике "Лыжи мечты" на трассах "Роза Хутор".

"В новом зимнем сезоне, как и в прошлом, занятия участников программы "Лыжи мечты" на "Роза Хутор" будут проводиться за счет средств, полученных от проведения традиционного благотворительного хоккейного матча между командами "Легенды хоккея" и "Ночная хоккейная лига". Все средства, вырученные от продажи билетов на хоккейный матч, который пройдет 3 января 2019 в Ледовом дворце "Роза Хутор", будут перечислены на счет школы горных лыж и сноуборда", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще