Новости 20 декабря 2018 г. 16:12

Путин пообещал покататься на лыжах на курорте "Архыз"

Путин пообещал покататься на лыжах на курорте "Архыз"
Архыз. Фото: АО "КСК"

МОСКВА. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Президент РФ Владимир Путин заявил, что постарается найти в своем графике время, чтобы приехать на курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии и покататься на лыжах.

Архыз
Архыз. Фото: АО "КСК"

На пресс-конференции журналистка из Карачаево-Черкесии пригласила В.Путина на курорт "Архыз" покататься на лыжах. После этого она поинтересовалась, примет ли глава страны ее приглашение.

"Мне бы очень хотелось это сделать, - сказал глава государства. – Если будет возможность, то посещу".

Он также поздравил регион с развитием туризма. "Республика развивается, это конкурентное преимущество республики – развитие курортов подобного рода. Уверен, что будет развиваться и дальше", - добавил В.Путин.

ВТРК "Архыз", расположенный в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики, является стартовой площадкой Северо-Кавказского туристического кластера. С момента ввода в эксплуатацию в декабре 2013 года курорт стал популярным местом отдыха для туристов из Южного и Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России. Курорт работает круглогодично: зимой туристам доступны объекты горнолыжной инфраструктуры, а летом — разнообразные возможности для семейного и активного отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще