Новости 20 декабря 2018 г. 13:50

Туристок в Марокко могли казнить террористы ИГ

МОСКВА. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Двух молодых туристок из Скандинавии, чьи обезглавленные трупы нашли на популярном туристическом маршруте в Атласских горах в Марокко, могли казнить террористы "Исламского государства" (запрещена в РФ), сообщает датская газета Jyllands-Posten в четверг.

В понедельник марокканская полиция обнаружила обезглавленные трупы двух туристок в палатке, установленной у подножия самой высокой горы на севере Африки – Тубкаль. Жертвами оказались 24-летняя Луиза Джесперсен из Дании и 28-летняя Марен Уеланд из Норвегии.

"Полиция расследует причастность к убийству туристок террористов "Исламского государства", это мог быть политически мотивированный акт. Есть информация, что в сети размещено видео, где запечатлена казнь одной из женщин", - цитирует издание премьер-министра Дании Ларса Лёкке Расмуссена.

Ранее сообщалось, что подозреваемые в убийстве девушек уже арестованы. Ими оказались трое мужчин из Марракеша, которые находились в лагере неподалеку от девушек. Свидетели сообщили, что ночью видели как они пробирались к палатке туристок, а на месте преступления было обнаружено удостоверение личности одного из них.

Газета отмечает, что убийство туристок шокировало жителей Марокко - популярной у туристов страны, где нападения на иностранцев крайне редки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще