Новости 20 декабря 2018 г. 09:48

Ростуризм прогнозирует рост иностранного турпотока в Россию на 10% в 2019 году

Ростуризм прогнозирует рост иностранного турпотока в Россию на 10% в 2019 году
Петербург, автобусы, туристы. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Количество посещающих Россию иностранных туристов в 2019 году может увеличиться на 10% по сравнению с нынешним годом, сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Петербург, автобусы, туристы
Петербург, автобусы, туристы. Фото: Интерфакс

"Не люблю делать прогнозы, но мы предполагаем, что количество иностранных туристов в 2019 году будет на 10% больше, чем в 2018-м", - заявил глава Ростуризма в интервью, опубликованном в четверг в газете "Известия".

О.Сафонов также сообщил, что "поток из стран дальнего зарубежья по итогам трех кварталов (2018 года - ИФ) вырос на 13%, что во многом связано с проведением чемпионата мира по футболу".

"Гости отмечали хорошую инфраструктуру, комфортную среду, указатели на иностранных языках, гостеприимство и доброжелательность, вкусную кухню. ЧМ-2018 значительно повысил узнаваемость страны, а высокий уровень приема помог укреплению имиджа России как благоприятного направления", - подчеркнул глава Ростуризма.

При этом он отметил, что "Крым в этом году впервые вошел в пятерку популярных внутрироссийских новогодних направлений".

"В зимний период полуостров привлекает любителей активного отдыха и культурно-познавательного туризма. В среднем недельный тур на новогодние даты с перелетом и проживанием в трехзвездочном отеле начинается от 20 900 рублей на человека, а спрос на такие предложения вырос на 43%", - сказал О.Сафонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще