Новости 20 декабря 2018 г. 09:41

Глава Ростуризма: россияне стали с осторожностью относиться к поездкам в Британию

МОСКВА. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Россияне стали с осторожностью относиться к поездкам в Великобританию на фоне антироссийской активности британских властей, заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов в интервью, опубликованном в четверг в газете "Известия".

"У нас нет данных конкретно по Солсбери, но выездной поток в Великобританию по итогам трех кварталов 2018 года сократился на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предполагаю, что на фоне антироссийской активности властей Соединенного Королевства наши граждане стали с осторожностью относиться к поездкам в Британию", - сообщил О.Сафонов, отвечая на вопрос издания, сделал ли скандал в Солсбери этот регион популярным.

При этом он напомнил, что "Ростуризм дает рекомендации воздержаться от посещения тех или иных стран, если получает от МИДа информацию о наличии угрозы жизни и здоровью российских граждан".

"В остальных случаях мы избегаем что-либо рекомендовать как орган государственной власти. Наши люди высокоинтеллектуальны и способны самостоятельно принимать решения", - подчеркнул глава Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще