Новости 19 декабря 2018 г. 17:42

В Нью-Йорке обанкротился старейший русский ресторан

МОСКВА. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Нью-Йорке обанкротился ресторан "Русский самовар" (Russian Samovar), принадлежавший танцовщику Михаилу Барышникову и лауреату Нобелевской премии поэту Иосифу Бродскому, сообщает BBC.

По данным издания, заведение задолжало около $200 тысяч домовладельцу Alvin Nederlander Associates. Адвокат ресторана пояснил, что долг возник в результате конфликта с компанией Samovar Management Group Inc, которую возглавляет Александр Агаджанов. Два года назад компания подала в суд на ресторан за нарушение контракта после того, как тот отказался от ее услуг. "Русский самовар" подал встречный иск. Судебные тяжбы продолжаются до сих пор.

Ресторан "Русский самовар" открылся в 1986 году в четырехэтажном старом доме на углу 52-й улицы и 8-й авеню, в сердце района Манхэттена. Ранее ресторан принадлежал М.Барышникову и И.Бродскому. Сейчас его владелец — искусствовед Роман Каплан.

Ранее на месте "Русского самовара" располагался ресторан "Джиллис", названный в честь его владельца Джилли Риззо, который вырос в Хобокене (штат Нью-Джерси) и учился в школе с Фрэнком Синатрой.

BBC отмечает, что банкротство не означает, что ресторан перестанет существовать, как перестал недавно "Дядя Ваня", находившийся в двух кварталах от него и принадлежавший бывшей актрисе Ленкома Марине Трошиной.

"Если "Дядя Ваня" исчез безвозвратно, то "Самовар" воспользовался статьей 11-й местного закона о банкротстве, которая дает ему защиту от кредиторов и возможность перестроить бизнес с тем, чтобы устоять на ногах и постепенно погасить задолженность", - отмечает издание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще