Новости 19 декабря 2018 г. 17:17

Круизные компании стали отменять маршруты через Амстердам из-за нового налога

Круизные компании стали отменять маршруты через Амстердам из-за нового налога
Амстердам, порт, круизы. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Круизные компании MSC Cruises и Cruise and Maritime Voyages исключили Амстердам из своих маршрутов из-за нового туристического налога в городе, сообщает газета Express.

Амстердам, порт, круизы
Амстердам, порт, круизы. Фото: Pixabay.com

"Власти Амстердама анонсировали новый налог для пассажиров круизных лайнеров. Для тех, кто пробудет в городе менее суток, он составит 8 евро, для остальных – 16 евро. В результате ряд круизных компаний исключили Амстердам из своих маршрутов, заменив его Роттердамом на 2019-2020 годы", - пишет издание.

Таким образом, десятки тысяч круизных пассажиров обнаружат, что их маршруты изменились. "В общей сложности это затронет около 50 тыс. туристов. Ситуация осложняется тем, что порядка 80% уже оплатили круизы на 2019 год, а теперь узнали, что в Амстердам не поедут", - отмечает газета.

Город, в свою очередь, потеряет тысячи евро потенциального дохода – в среднем по 50-100 евро с каждого не прибывшего пассажира.

"Кризис возможен и на других круизных направлениях. Уровень воды в реках Дунай и Рейн опустился до опасно низкого уровня из-за жаркого лета и сухой осени. Если он продолжит падать, круизные маршруты по Германии, Австрии и Венгрии могут быть изменены", - добавляет Express.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще