Новости 19 декабря 2018 г. 16:28

Средняя цена авиабилета с вылетом из Шереметьево снизилась на 11% в 2018 году

Средняя цена авиабилета с вылетом из Шереметьево снизилась на 11% в 2018 году
аэрофлот, шереметьево. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Средняя цена авиабилета с вылетом из аэропорта Шереметьево снизилась в 2018 году на 11% по сравнению с показателями прошлого года и составила 20,1 тыс. рублей, сообщает пресс-служба воздушной гавани со ссылкой на данные Aviasales.

аэрофлот, шереметьево
аэрофлот, шереметьево. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Средняя цена авиабилета с вылетом из Шереметьево в обе стороны в 2018 году составляет 20,1 тыс. рублей, что на 11% ниже, чем годом ранее. Уменьшение стоимости билетов эксперты связывают с активным приростом количества направлений и развитием маршрутной сети аэропорта", - пояснили в пресс-службе аэропорта.

В пресс-службе отметили, что Шереметьево стал первым российским аэропортом, который начал работать с сервисом поиска авиабилетов Aviasales.

"Путешественник, находясь на официальном сайте хаба, может сравнить цены на билеты по базам авиакомпаний и онлайн-агентств и выбрать наиболее выгодное предложение. С января по ноябрь 2018 года виджетом воспользовались уже свыше 200 тысяч раз", - говорится в сообщении.

По данным Aviasales, в 2018 году дешевле всего было слетать из Шереметьево в Ростов-на-Дону рейсом авиакомпании Nordwind Airlines, стоимость билета составила 1,2 тыс. рублей. Самым дорогим бронированием стал билет бизнес-класса авиакомпании KLM в Эквадор и обратно через Амстердам, его стоимость составила 221,6 тыс. рублей.

Наиболее популярными туристическими направлениями, по данным виджета Aviasales, в 2018 году стали Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Ереван и Прага. По статистике сервиса, посетители сайта Шереметьево чаще ищут рейсы по России, на них приходится 65% всех бронирований. По сравнению с прошлым годом на 20% вырос спрос на авиабилеты в Дубай, Стамбул и Бангкок, на 10% - в Сеул и Тель-Авив. Также на 13% выросла популярность путешествий в европейские страны в 2018 году, наиболее востребованными направлениями у россиян стали Белград, София и Брюссель.

"Стоит отметить, что 49% пользователей сайта бронируют авиабилеты накануне поездки, 28% покупают за неделю до предполагаемого вылета и только 23% - за месяц и более", - добавили эксперты Aviasales.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще