Новости 18 декабря 2018 г. 14:10

Фотовыставка, посвященная путешествиям по Испании, открылась в Москве

Фотовыставка, посвященная путешествиям по Испании, открылась в Москве
Испания, Бенидорм. Фото: Интерфакс / Ксения Новикова

МОСКВА. 17 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Фотовыставка «Испания у каждого своя», посвященная путешествиям по стране, открылась в музее Клуба путешественников имени Юрия Сенкевича, она будет работать до 13 марта.

Испания, Бенидорм
Испания, Бенидорм. Фото: Интерфакс / Ксения Новикова

«Идея выставки – показать Испанию как страну бесконечно разнообразных впечатлений, страну, порождающую вдохновение. В сменной экспозиции будут представлены свыше 100 фото, сделанных в разное время в разных местах Испании. Примерно такое же количество фотографий будет   демонстрироваться в электронном виде на экранах», -  сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в отделе туризма посольства Испании.

Авторы фотографий – известные российские журналисты. Посетители увидят также выставку плакатов, которые в разные годы рекламировали туристический бренд страны. В музее будут представлены и испанские видео и фото-зарисовки и сюжеты телепрограммы «Клуб кинопутешествий», сделанные по время путешествий по Испании.

«Поездка в Испанию – это встреча с морем и солнцем, возможность открыть для себя богатейшее культурное достояние страны и насладиться пейзажами национальных парков, принять участие в традиционных народных праздниках. Испания является третьей страной в мире с наибольшим количеством объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, занимает первое место в мире по числу биосферных заповедников и второе место по количеству геопарков. А ее пляжам присвоено 684 голубых флага», - напомнили в Turespana.

Клуб путешественников и музей имени Юрия Сенкевича располагаются в Москве по адресу ул. Селезневская, 11, стр.3а.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще