Новости 18 декабря 2018 г. 12:25

Более 56 тысяч пассажиров совершили поездки из Москвы в Берлин на поездах "Стриж" за два года

МОСКВА. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 56 тыс. человек проехало по маршруту Москва-Берлин на международных поездах "Стриж" за два года, сообщает пресс-служба РЖД.

"17 декабря 2018 года исполнилось два года с момента запуска регулярного движения международных поездов № 13/14 "Стриж" Москва – Берлин. За это время они совершили свыше 200 рейсов и перевезли более 56 тыс. пассажиров", - говорится в сообщении компании.

По данным РЖД, по итогам января-ноября 2018 года поездами "Стриж" из российской столицы в Берлин перевезено более 28 тыс. человек, что на 14,4 % больше, чем за тот же период прошлого года.

Поезд "Стриж" курсирует между Россией и Германией два раза в неделю, отправляясь из Москвы по пятницам и воскресеньям, из Берлина – по субботам и понедельникам. Маршрут поезда пролегает по территории четырех государств: России, Белоруссии, Польши и Германии.

В составе каждого поезда – 20 вагонов, каждый из них оборудован системой автоматического изменения ширины колесных пар. Это позволяет сократить время на переход с железнодорожной колеи российского стандарта (1520 мм) на европейский (1435 мм) по ст. Брест (Белоруссия).

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще