Новости 17 декабря 2018 г. 15:56

Матвиенко рассказала, кто должен отвечать за создание детской здравницы в Евпатории

МОСКВА. 17 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Ответственность по созданию в Евпатории всероссийской детской здравницы не следует перекладывать на власти Крыма, основными заказчиками проекта должны быть Минздрав и Минпросвещения, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Пока это такие полуформальные отписки с попыткой переложить ответственность на власти Крыма. Я думаю, что министерство здравоохранения, в первую очередь, министерство просвещения должны быть головными заказчиками этого проекта", - сказала В.Матвиенко на первом заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, который она возглавляет.

Спикер напомнила, что ранее Совет Федерации выступил с предложением о возвращении Евпатории статуса всероссийской детской здравницы. По ее мнению, в настоящее время есть возможность не только вернуть этот статус, но и создать в Евпатории современную инфраструктуру для детей. В.Матвиенко попросила вице-премьера РФ Татьяну Голикову проконтролировать процесс решения этой задачи.

"Президент поддержал эту идею, дал поручение правительству. У меня огромная просьба к вам, Татьяна Алексеевна, только вы можете преодолеть эти барьеры, весь этот формализм, возглавить это процесс, чтобы реально начать работать в реализации этой задачи и поручения президента", - отметила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще