Новости 17 декабря 2018 г. 14:22

Елка мэра Москвы пройдёт в Гостином дворе с 23 декабря по 5 января

МОСКВА. 17 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В новогодние праздники москвичей и гостей столицы ждёт Елка мэра в Гостином дворе, турнир по дворовому хоккею и возможность поиграть в снежки на ВДНХ, сообщают в мэрии.

"Елка мэра в Гостином дворе будет проходить с 23 декабря по 5 января. Это традиционное мероприятие, одна из самых посещаемых и известных ёлок. Очень комфортная для зрителей, она стала такой, когда переехала с Нового Арбата, 36",-сообщил в понедельник на заседании комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы первый заместитель директора Государственного автономного учреждения культуры Москвы "Московская дирекция массовых мероприятий " Владимир Агафонов.

По его словам, в Гостином дворе смогут разместиться все родители. "Там огромная территория, все родители, даже те, кто не имеют билета, размещаются. Там огромная программа, в фойе выставлены экраны, видно, что происходит", - сказал В.Агафонов.

В свою очередь, начальник управления департамента спорта Москвы Александр Филюшкин сообщил, что в Москве зимой будут действовать более 1,2 тыс. катков.

"Совместно с префектурами будут организованы порядка 1235 катков в Москве. Будет турнир по дворовому хоккею "Золотая шайба", в конце декабря - начале января пройдут окружные этапы", - сообщил он.

Со своей стороны, председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева сообщила, что на ВДНХ для гостей будет работать площадка для керлинга, площадка для игры в снежки, тюбинговая горка и два катка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще