Новости 17 декабря 2018 г. 12:11

"Турпомощь" опубликовала список пассажиров, вылетающих во вторник из Саньи в Москву

МОСКВА. 17 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Почти 350 российских туристов покинут во вторник китайский остров Хайнань рейсом авиакомпании Azur Air, их список опубликован сайте "Турпомощи" в понедельник.

Рейс Azur Air KTK 7706 вылетит из Саньи в Москву 18 декабря в 09.35 (время местное), приземлится во Внуково в тот же день в 14.55 (мск). На борту будет 344 пассажира.

Рейс организован в рамках экстренного вывоза туристов туроператора "Жемчужная река", проводимого ассоциацией "Турпомощь".

Как сообщалось, на 17 декабря с Хайнаня "Турпомощью" эвакуировано около 2 тыс. клиентов "Жемчужной реки", около 800 еще остаются на острове. Запланировано три вывозных рейса – два в Москву и один в Хабаровск. Также туристов вывезут во Владивосток и Хабаровск на блоках мест компании "Русь-Тур"

На прошлой неделе Ростуризм объявил об исключении обоих юрлиц туроператора "Жемчужная река", "Тревел Дизайнерс" и "Геркулес Трэвел" из единого федерального реестра туроператоров из-за невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта. Ранее авиакомпания "ИрАэро" заявила, что не будет вывозить клиентов "Жемчужной реки" с Хайнаня из-за долга туроператора за выполненные рейсы в размере $2,3 млн.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще