Новости 14 декабря 2018 г. 13:51

Елку из использованных проездных билетов установили в московском метро

Елку из использованных проездных билетов установили в московском метро
Фото: Mos.ru

МОСКВА. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Столичный метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) будут украшены новогодними елками, а на линии выйдут 15 поездов с новогодним дизайном, сообщила заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Елку из использованных проездных билетов установили в московском метро
Фото: Mos.ru

"Мы активно готовимся к Новому году, установим более 20 елок в метро и МЦК, которые планируем украсить вместе с  пассажирами", - сказала она журналистам в пятницу.

По ее словам, самая необычная елка установлена в вестибюле станции метро "Тургеневская", она сделана из использованных билетов "Единый".

"Елка сделана из 230 тысяч использованных бумажных билетов "Единый". Такое количество за один день выкидывают пассажиры после поездки в метро", - сказала Ю.Темникова.

"Если эта елочка понравится, мы планируем ее сделать и в следующем году, но надеемся, что в следующем году количество билетов уменьшится, так как пассажиры перейдут на карту "Тройка", - отметила замглавы метрополитена.

На других станциях, по ее словам, будут установлены искусственные елки, а новогоднее украшение сохранится до 15 января.

"Мы также планируем проведение конкурсов и мастер-классов, а также подготовили подарки – это мягкие игрушки и брелоки, которыебудем дарить бесплатно",- отметила она.

Ю.Темникова также сообщила, что на линии столичного метро выйдут 15 праздничных новогодних поездов.

Кроме того, на стойках "Живое общение" на 18 станциях метро и МЦК до 28 декабря можно будет отправить открытки своим родным и близким или написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг, сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще