Новости 14 декабря 2018 г. 11:51

В Петербурге расскажут о традициях выпечки рождественских пряников и истории кондитерских

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском Музее хлеба в пятницу открывается выставка "Пряничная сказка", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Посетители получат возможность познакомиться с историей возникновения и традициями выпечки рождественских пряников, узнают о пряностях и их использовании в кулинарии.

У петербуржцев будет возможность побывать в немецкой кондитерской, где им расскажут о появлении кондитерских в Петербурге и традиционной рождественской выпечке, которой в них торговали. Именно немецкие кондитеры способствовали в начале XIX века распространению праздничных елочек, продавая их украшенными выпечкой и конфетами.

Выставка включает в себя следующие разделы: комплекс "Избушка мастера пряничных дел", рассказывающий об истории возникновения и традициях выпечки рождественских пряников; комплекс "Волшебная лаборатория пряностей", посвященный истории пряностей и их использовании в кулинарии.

Комплекс "Петербургская немецкая кондитерская" познакомит с историей появления кондитерских в Петербурге и традиционной рождественской выпечке, которой в них торговали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще