Новости 14 декабря 2018 г. 08:41

Самолет "Уральских авиалиний" при взлете в Уфе ударился хвостом о ВПП

МОСКВА/ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии" при взлете в Уфе ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу (ВПП).

Как сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в службах аэропорта, самолет A321 выполнял рейс из Уфы в Нижневартовск.

"После взлета из аэропорта Уфы командир доложил о сильном ударе хвостовой частью о взлетно-посадочную полосу и потенциальном повреждении хвостового оперения. Было решено экстренно прервать полет и направить самолет на ближайший аэродром, где у авиакомпании есть ремонтная база - в Екатеринбург", - сказал собеседник агентства.

По его словам, лайнер совершил посадку в аэропорту Кольцово (Екатеринбург). Самолет от полетов отстранен, его осматривают техники.

В пресс-службе Уральского управления МВД РФ на транспорте "Интерфаксу" подтвердили факт незапланированной посадки самолета в екатеринбургском аэропорту.

"Самолет рейса Уфа - Нижневартовск примерно в 8:00 (6:00 мск) совершил незапланированную посадку в аэропорту Екатеринбурга", - сказал собеседник агентства, не уточнив причины.

По его словам, никто не пострадал.

В пресс-службе авиакомпании "Интерфаксу" сообщили, что при взлете самолета A321 произошло касание ВПП хвостовой частью фюзеляжа.

Для вылета в Нижневартовск будет предоставлен резервный борт. Планируется, что самолет вылетит в 11:00 по местному времени (9:00 мск).

На время ожидания рейса 165 пассажирам предоставлены все положенные услуги в соответствии с законодательством, добавили в компании.

В пресс-службе аэропорта "Уфа" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что инцидент с самолетом произошел при влете в 6:44 утра (4:44 мск). На данный момент в аэропорту завершено обследование полосы, проводится работа по расследованию авиационного инцидента с привлечением региональной инспекции по безопасности полетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще