Новости 12 декабря 2018 г. 15:21

Форум древних городов пройдет в 2019 году в Рязани и будет посвящен театру

РЯЗАНЬ. 12 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный форум древних городов, который в 2019 году пройдет в Рязани, будет посвящен театральной теме, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу региона Николая Любимова.

Международный форум древних городов пройдет в Рязанской области уже во второй раз. В 2018 году в нем приняли участие более 20-ти делегаций из России и других стран мира, представляющие города возрастом старше 500 лет.

Н. Любимов выразил надежду, что в регион приедет большое количество гостей для того, чтобы посмотреть рязанские мероприятия и поучаствовать в них. "Уверен, что все пройдет очень насыщенно и интересно", - сказал глава региона.

Год театра в Рязанской области стартует 13 декабря. Все театры Рязани представят в этот день свои премьерные постановки. В течение года ожидаются выезды артистов в районы и местные празднования, масштабные гастроли по России, прием гостей из городов России и из-за рубежа, фестивали, форумы и другие события. Всего запланировано более 30 крупных проектов.

"Год театра дает возможность привлечь как можно больше людей к театральному искусству, в полной мере показать таланты наших актеров, режиссеров, трупп в целом, - сказал Н. Любимов. - Наши театры получат возможность серьезно развиваться не только в творческом, но и в материальном плане. Мы будем помогать им достойно провести этот год. В регионе театр - это не формальность, а настоящее искусство. Мы гордимся своими театрами, о которых знают и в России и за рубежом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще