Как сообщает пресс-служба "России", срок полномочий С.Александровского на новой должности — три года.

До назначения врио главы "России" С.Александровский занимал пост замгендиректора по продажам и имущественным вопросам, "принимал непосредственное участие в формировании и реализации бизнес-модели авиакомпании".

С ноября 2015 по сентябрь 2018 года "Россию" возглавлял Дмитрий Сапрыкин. После ухода из авиакомпании он стал гендиректором московского аэропорта "Внуково".

"Аэрофлот", как и прежде, силами "России" будет развивать авиационный транспортный узел в Санкт-Петербурге. Основными достоинствами управленческой команды авиакомпании "Россия" считаю молодость, современность, профессионализм. Сегодня "Россия", следуя современным тенденциям, работает над повышением качества сервиса, что делает компанию привлекательнее для пассажиров", — прокомментировал глава совета директоров "России", замгендиректора "Аэрофлота" Вадим Зингман, процитированный в сообщении.

"Россия" входит в топ-5 крупнейших по объему перевозок авиакомпаний РФ. "Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акцию "России", блокирующий пакет — у администрации Санкт-Петербурга.