Новости 11 декабря 2018 г. 13:49

Копия "Дома костей" Гауди появится в Нагатинской пойме в Москве

Копия "Дома костей" Гауди появится в Нагатинской пойме в Москве
Дом костей, Дом Бальо, Барселона. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Копия фасада "Дома костей" (Casa Batllo) архитектора Антонио Гауди появится в тематическом парке развлечений "Остров Мечты" в Нагатинской пойме в Москве, сообщили в пресс-службе девелопера проекта.

Дом костей, Дом Бальо, Барселона
Дом костей, Дом Бальо, Барселона. Фото: pixabay.com

Знаменитый "Дом костей" в Барселоне отличается отсутствием прямых линий в декоративных деталях. При воспроизведении фасада архитекторы применяют специальные технологии и материалы. С помощью специальной краски и лака специалисты придадут фасаду нужный цвет и фактуру.

Ранее сообщалось, что на территории парка будет создан городской променад, для которого разработано 120 фасадов зданий, выполненных в архитектурных стилях разных городов мира. В крытой части тематического парка "Остров Мечты" можно будет увидеть Колизей, памятники архитектуры Барселоны, Москвы, Лондона, Беверли-Хилз.

"Остров Мечты" - крупнейший в Европе и Азии крытый всесезонный тематический парк, первый парк развлечений мирового уровня в России. Открытие запланировано осенью 2019 года. Проект реализуется в Нагатинской пойме. Инвестиции в проект составят $1,5 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще