Новости 10 декабря 2018 г. 17:47

Компания Travelport вновь станет частной после выкупа инвестфондами за $4,4 млрд

ЛОНДОН. 10 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Британская Travelport Worldwide Ltd., владеющая коммерческой платформой для туристического сектора, вновь станет частной после выкупа всех ее акций фондами прямых инвестиций Elliott Management Corp. и Siris Capital Group LLC в рамках сделки объемом около $4,4 млрд с учетом долга компании.

Подразделение Elliott - Evergreen Coast Capital Corp., а также Siris, выкупят акции Travelport по цене $15,75 за бумагу, что чуть выше их стоимости на закрытие рынка в пятницу ($15,4), в общей сложности на сумму около $2 млрд. Фонды также возьмут на себя долгосрочный долг Travelport в размере $2,4 млрд.

Сделка требует одобрения акционеров Travelport и, как ожидается, будет закрыта во втором квартале 2019 года.

По условиям сделки, Travelport станет частной компанией, и ее акции более не будут торговаться на бирже.

В марте этого года Elliott Management сообщила, что хедж-фонд Elliott Associates LP и ее подразделения владеют 11,8%-ной долей в Travelport. Тогда Elliott заявлял о том, что считает акции компании недооцененными и рассчитывает приобрести либо всю Travelport, либо часть ее активов.

Travelport провела IPO в 2014 году.

Travelport является создателем платформы, используемой туристическими агентствами для бронирования авиабилетов, отелей, аренды автомобилей для клиентов и заказа других услуг, а также предлагает технологическую поддержку авиакомпаниям.

В понедельник акции компании подорожали на 2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще