Новости 10 декабря 2018 г. 11:29

Россияне в 2018 году чаще всего интересовались в "Яндексе" Чемпионатом мира по футболу

Россияне в 2018 году чаще всего интересовались в "Яндексе" Чемпионатом мира по футболу
футбол, чм-2018. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 10 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пользователи поисковой системы "Яндекс" в 2018 году чаще всего интересовались Чемпионатом мира по футболу, второе место по числу запросов заняла зимняя Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане.

футбол, чм-2018
футбол, чм-2018. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Яндекс" составил списки тем, оказавшихся в центре внимания россиян в уходящем году. Это события, которые вызвали наибольший интерес, а также люди и явления, которые впервые привлекли внимание, или число запросов по которым превысило прошлогодние показатели. Для расчетов использовались данные о запросах за период с 1 января по 19 ноября 2018 года.

Замыкает десятку самых интересующих событий рейтинга авиакатастрофа Ан-148 в Подмосковье. Самолет авиакомпании "Саратовские авиалинии", выполнявший рейс из Москвы в Орск, потерпел крушение 11 февраля вблизи деревни Аргуново и села Степановское Раменского района Московской области. На борту находился 71 человек, все они погибли. Причина трагедии – неверные действия экипажа.

Согласно рейтингу "Яндекса", наиболее интересной в этом году для россиян стала фигура вратаря ЦСКА и сборной России по футболу Игоря Акинфеева.

Также в список вошли известные люди, которые ушли из жизни в 2018 году, новинки техники. Россияне интересовались новыми моделями смартфонов, фильмами, сериалами, телешоу, играми, музыкой и мемами.

Чемпионат мира по футболу 2018 года прошел в России с 14 июня по 15 июля. Чемпионом стала сборная Франции, обыгравшая в финале команду Хорватии (4:2).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще